Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«АльфаСтрахование» защитила имущество челябинского предприятия «Промышленная Группа «Метран»

2023-10-23

Челябинский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования имущества Промышленной Группы «Метран», крупного производителя средств автоматизации технологических процессов. По договору защищено имущество предприятия, включающее здания и сооружения, оборудование, запасы, незавершенное производство и готовую продукцию.  

Компания «Метран» была образована в 1992 г. и занимает лидирующие позиции в производстве и разработке средств измерений в России. На протяжении 18 лет «Метран» являлся основным производственным и бизнес-активом компании Эмерсон в России и СНГ. В настоящее время компания продолжает развиваться как российская приборостроительная компания – лидер своей отрасли.

Основные направления деятельности компании: производство измерительного, аналитического, метрологического и регулирующего оборудования, готовых комплексных и нестандартных решений автоматизации.  «Метран» обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков.

«Мы рады выступить генеральным страховщиком и обеспечить партнера качественной страховой защитой. До заключения договора страхования была проведена сюрвейерская оценка риска с привлечением профессиональных риск-инженеров нашей компании. Услуга для клиентов «АльфаСтрахование» предоставляется бесплатно и помогает снизить вероятность и тяжесть последствий от таких опасностей как пожар, взрыв, удар молнии, противоправные действия третьих лиц, опасные природные явления и другие, – говорит Светлана Потапова, начальник отдела корпоративных продаж Челябинского филиала «АльфаСтрахование». – По результатам проведенной оценки мы можем с уверенностью сказать: офисно-производственный комплекс компании «Метран» – объект высокой степени рискозащищенности. Благодарим партнера за выбор нашей компании и осознанный подход к управлению рисками».

«Наше предприятие непрерывно стремится к повышению и поддержанию высокого уровня культуры производства и оснащенности предприятия современными инженерными системами, направленными в том числе на упреждение и исключение различного рода рисков. В компании принят комплексный подход к сохранению имущества и активов, включающий в себя как технические инженерные решения и организационно-образовательные меры, так и страховые инструменты. При выборе страховой компании нам важно было выбрать ответственную и надежную компанию, выполняющую свои обязательства в кратчайшие сроки и с максимальной защитой интересов клиента», говорит Виталий Николаевич Ботяков, Главный инженер АО «ПГ «Метран.  

Рассказать: