Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ruukki и Imzо: уникальный объект за рекордные сроки

2017-07-19

в Узбекистане построена первая, полностью автоматизированная фабрика окон

 

19 ИЮЛЯ 2017 ГОДА  – Компания Ruukki  Construction завершила проект по строительству Фабрики оконных конструкций Imzo в Ташкенте (Узбекистан), заказчиком объекта выступила группа компаний Akfa Group.  Ключевой особенностью проекта стали рекордные сроки реализации, которые составили всего 12 месяцев с момента подписания контракта. Общая площадь поставленных Ruukki зданий составила порядка 65 000м2, в том числе каркасы на основе ЛСТК, стеновые и кровельные сэндвич-панели, светопрозрачные конструкции для кровли.

Фабрика Imzo стала первым в Узбекистане и третьим  в мире предприятием по производству окон. В работу еже запущены 15 автоматизированных линий по производству окон и 4 роботизированные линии по производству энергосберегающего стеклопакета с использованием аргонового наполнения. Мощность фабрики составляет 2 млн м2 в год. Благодаря предприятию в этом году было создано более 1100 рабочих мест. В следующем году их число планируют увеличить до  2500.

«Объект заказчика расположен в черте города, и, безусловно, для всех участников проекта было важно обеспечить высокие темпы запуска предприятия, чтобы работы не влияли на привычный ритм жизнедеятельности района,   -  прокомментировал Евгений Коннов, заместитель директора по продажам Ruukki Construction. -  В этих условиях мы в очередной раз были поражены высочайшей культурой организации бизнес процессов представителями Akfa Group, с которыми мы сотрудничаем с 2015 г. Эффективное планирование и коммуникации, добросовестность и  оперативность коллег со стороны заказчика всегда вызывают у нас глубочайшее уважение и помогают выполнить задачу в срок».

За последние несколько лет Ruukki реализовала ряд проектов в сотрудничестве с ключевым и стратегическим партнёром Akfa Group в Республике Узбекистан, в том числе: завод по выпуску LCD-мониторов Samsung в г. Зомин (Джизакская обл.), несколько производственных корпусов в Ташкенте и Намангане.

Рассказать: