Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стройкомплекс проверил качество отделочных материалов в новой поликлинике

В Новомосковском административном округе столицы в поселении Московский на участке 26/1-14 завершается строительство новой пятиэтажной поликлиники на 400 посещений (заказчик – ООО «Прогресс-строй», генподрядчик – СК «Исток», инвестор – ООО «ПромИнвестЭстейд»). Накануне данный объект проверили специалисты Мосгосстройнадзора и эксперты лаборатории отделочных материалов и керамики Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). 

Для испытаний с объекта строительства были отобраны образцы отделочных материалов – керамическая плитка, краска, шпаклевка, линолеум и сухие смеси, кроме этого проверялась ровность оштукатуренных стен. 

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, завершить все строительные работы на объекте и передать его Департаменту здравоохранения Москвы под монтаж медицинского оборудования строители планируют уже в июне этого года. Сейчас на территории нового здания поликлиники идут последние отделочные работы, в начале следующей недели начнется благоустройство дворовой территории нового медицинского учреждения.

Данный объект строится на средства инвестора – ООО «ПромИнвестЭстейд». Эта компания с 2006 года реализует в Новомосковском свой инвестиционный проект – строительство жилого квартала из 13-ти многоквартирных домов. Шесть из них были сданы в 2008 году, еще четыре – в 2010 году. В августе этого года строители планируют сдать в эксплуатацию еще три многоэтажки. Примечательно, что инвестор и заказчик строительства завершают в новом микрорайоне работы по созданию инфраструктуры для жителей: уже построены два детских сада на 160 посещений каждый, школа – на 1160 мест, обустраиваются парковочные места и дороги, сданы в эксплуатацию очистные сооружения и инженерные сети,  благоустроены дворы новостроек. К ним совсем скоро добавится новая поликлиника. Она, как и школа – построена по индивидуальному проекту. Новая поликлиника будет оснащена всем необходимым оборудованием и приспособлена для посещения людей с ограниченными возможностями. Проектом предусмотрены комнаты для инвалидов на каждом этаже, лифты и специальные подъемники, предусмотрен в новом медучреждении и специальный кабинет для водолечения.

 

Пресс-служба Мосгосстройнадзора