Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Механический домкрат – помощник автомобилиста

2016-02-11

Главное назначение домкрата – это подъем груза на определенную высоту и его фиксация. Механические инструменты обладают простой конструкцией и пользуются спросом за счет невысокой стоимости.


Преимущества механических грузоподъемных инструментов

Различают два вида домкратов – механические и гидравлические. Первый вариант предполагает ручной труд – чтобы понять груз, нужно вручную осуществлять давление на инструмент. Гидравлические модели обладают повышенной производительностью (с помощью такого инструмента можно поднять автомобиль).

В бытовых условиях чаще всего используются механические домкраты, их ценят за неприхотливость эксплуатации и простую конструкцию. Выделим другие преимущества:

  • компактные размеры и небольшой вес;
  • простой принцип работы и доступность;
  • возможность использования в любых условиях;
  • высокий уровень грузоподъемности.

Домкраты такого типа можно увидеть в гараже и автомастерской, инструмент является универсальным помощником автомобилиста, осуществляющего ремонт колес и пр. Нужно поднять автомобиль? Всего несколько минут, и домкрат зафиксирует технику на нужной высоте.

Купить механический домкрат можно в интернет-магазине. При выборе инструмента нужно ориентироваться на основные технические параметры.

Основные критерии, влияющие на выбор механического домкрата

Если вы покупаете оборудование для работы с личным автомобилем, ориентируйтесь на марку, вес и габариты транспортного средства. Для работы с механическим аппаратом нужно обладать хорошей физической формой, и если вы переносите физический труд, проще приобрести гидравлическую модель.

Выделим ключевые технические характеристики механических инструментов:

  • грузоподъемность – это ключевой фактор, инструменты способны поднимать до 20-30 тонн груза;
  • высота подъема – данная характеристика определяет высоту, на которую домкрат способен поднять груз;
  • габариты и вес инструмента – в зависимости от условий использования выбирайте подходящую модель.

Планируете перевозить оборудование в багажнике автомобиля? Тогда покупайте компактные устройства, не занимающие много места. Хотите установить оборудование в гараже? Вам подойдут мощные агрегаты.

Механические устройства разделяют на две группы в зависимости от конструкции: винтовую и реечную. Винтовые модели отличаются компактными размерами, реечные агрегаты имеют высокий подхват.

По информации http://www.enerprom-spb.com/