Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания HTS рассказала о нестандартных решениях в проектах холодоснабжения

2019-11-08

Компания HTS, официальный дистрибьютор оборудования Stulz в России, приняла участие в вебинаре АВОК 15 октября 2019 года, в котором были представлены нестандартные задачи и интересные решения в проектах холодоснабжения. Спикером вебинара выступил технический директор компании HTS – Сергей Зеленков.

Зачастую желание заказчика и незнание возможностей современного оборудования порождает ряд нестандартных задач, а даже самые простые решения могут оказаться неверными. Имея уже многолетний опыт работы в сфере охлаждения дата-центров, серверных и телекоммуникационных объектов, специалисты компании HTS помогают своим клиентам найти золотую середину между «хочу» и «могу».

В своем докладе Сергей Зеленков обратил внимание на особенности охлаждении в нестандартных проектах на этапах проектирования, подборе оборудования и его расположении, рассказал о решениях для производственных помещений, дата-центров и общественных зданий, а также привел примеры реализованных проектов.

«Решая задачи заказчиков, нам приходится учитывать много нюансов по расположению оборудования, возможной длине трасс, допустимому перепаду высот. И для того, чтобы помогать нашим партнерам и заказчикам строить объекты на более высоком уровне, специалисты компании HTS регулярно проходят необходимые обучения и повышают квалификации. Особенностью нашего подхода к проектированию является предоставление широкого спектра отраслевых решений, базирующихся на практическом опыте проектирования ЦОД различных размеров и для различных отраслей российской экономики», - прокомментировал Сергей Зеленков.

Посмотреть полную запись вебинара можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=uYPpkfwJrdY