Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НАДЕЖНОСТЬ – КЛЮЧ К ВЫСОКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ; НОВЫЙ МЕХАНИЗМ ПОДАЧИ ПРОВОЛОКИ ОТ КОМПАНИИ ESAB

2019-08-22

Компания ESAB, мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, анонсировала выход нового механизма подачи проволоки - Robust Feed Pro. Новинка появится на рынке России и стран СНГ в августе.

Новый Robust Feed оптимален для длительного ежедневного использования в тяжелых условиях. Кроме того, это единственный на сегодняшний день портативный механизм подачи проволоки с классом защиты IP44.

Robust Feed имеет двойные стенки и эргономичную, прочную и герметичную конструкцию, которая препятствует попаданию осадков внутрь корпуса. Внутренний нагреватель позволяет проволоке всегда оставаться сухой, а пылезащищенный отсек защищает электронику, даже если подающий открыт. Специальная конструкция механизма подачи обеспечивает защиту от короткого замыкания как в горелке, так и в кабеле соединения. Двигатель оснащен вентилятором охлаждения, датчиком перегрева и двухступенчатой защитой с предупреждением и отключением, а для повышенной надежности предусмотрено динамическое ограничение тока двигателя.

Robust Feed Pro может быть оснащен надежными колесами с шаровыми подшипниками для большей маневренности, способными выдержать падение. Колеса универсальны как для горизонтального крепления, оптимального для сварки под оснасткой или рам прицепов, так и для его вертикального крепления, когда требуется устойчивое положение.

Данный механизм подачи проволоки может работать при температуре до +55°C, а яркий дисплей позволяет видеть все показатели даже в очень солнечную погоду. 


Robust Feed Pro имеет совершенно новую систему подачи проволоки с достаточной мощностью для сварки сплошной проволокой до 2,0 мм и порошковой проволокой до 2,4 мм. Он также был протестирован с горелками длиной до 7.6 м. Установка скорости подачи имеет шаг 0,1 м/мин.


Версии Offshore поставляются в комплекте с расходомером и нагревателем. Robust Feed Pro можно использовать с источниками питания Warrior. 
Благодаря эргономичным ручкам, пяти монтажным петлям и ручкам для безопасного подъема с помощью крана, Robust Feed удобен в переноске, а органы управления адаптированы для работы в перчатках. В числе прочих преимуществ новинки –  компенсатор нагрузки для защиты кабелей и разъемов соединительного кабеля.

«Мы выпустили универсальную новинку, которая подходит как для работы в цеху, так и для полевых условий. Robust Feed Pro – это новый уровень надежности и эффективности, не имеющий аналогов на рынке, и мы надеемся, что наши российские заказчики  по достоинству его оценят» - отметил Андрей Седов, начальник отдела стандартного оборудования.