Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/newsrus/newsrus.su/docs/cache/template_002_1cbac6f235bd7c425706ad085f608d0d.php on line 18

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/newsrus/newsrus.su/docs/core/functions.php on line 2297
Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Воднолыжный стадион построят на Яченском водохранилище в Калуге

2012-04-26

Летом 2012 года работы по благоустройству и развитию инфраструктуры территории Яченского водохранилища в Калуге будут продолжены. Об этом говорили на рабочем совещании в городской управе 24 апреля.

По вопросу реализации проекта «Развитие инфраструктуры набережной Яченского водохранилища» докладчиками выступили координатор по развитию проектов Дмитрий Плотко и президент Федерации воднолыжного спорта России Виктор Волохов. Согласно разработанной концепции на акватории этим летом вновь будут организованы зоны пляжного отдыха, парковая зона, обустроено летнее кафе, волейбольная площадка, появятся беседки, детский аквапарк, будут установлены батуты. Здесь, как отметил Дмитрий Плотко, «каждый найдет себе занятия по душе: любители активного отдыха могут попробовать себя в таких видах спорта, как вейкбординг и виндсерфинг, освоить скалодром или провести дружеский матч по волейболу».

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, одно из планируемых новшеств на территории городского пляжа - строительство воднолыжной буксировочной установки. Лебедка одновременно может катать на лыжах 10 человек и развивать скорость до 60 км, что позволит сделать воднолыжный спорт в Калуге массовым, а также принимать соревнования любого уровня – как общероссийского, так и мирового.

Все это - первый этап реализации проекта. На втором же планируется строительство наземных сооружений для обслуживания воднолыжного стадиона, а также установка веревочного парка «Кристалл» - комплекса препятствий разной сложности, расположенных над землей.

Проект развития уникальной рекреационной зоны городской администрацией был одобрен. Его обсуждение продолжится в рабочем порядке, как отметил первый заместитель главы города Павел Суслов.

Источник: www.kalugaonline.ru

 

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом