Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта будет завершена осенью 2015 года

2015-02-27

Завершение реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с Ленинским проспектом планировалось на декабрь 2015 года. Мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший ход реконструкции развязки сообщил, что планируется завершить работы раньше - в сентябре-октябре этого года.

По словам Сергея Собянина, пересечение Ленинского проспекта с МКАД - одно из самых проблемных мест на транспортной карте города. В прошлом году было принято решение о строительстве в этой точке новой развязки. Планируется строительство четырех новых эстакад, трех тоннелей, - всего около 17 километров дорог. "Это один из самых крупных вводных объектов этого года", - сказал мэр Москвы.

Проект реконструкции предусматривает замену устаревшей клеверной развязки современной развязкой с направленными съездами. Пропускная способность развязки вырастет почти в два раза.

В настоящее время работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме. По информации подрядчика, часть объектов может быть закончена раньше. Так, уже в июне может быть открыт левоповоротный съезд на внешнюю сторону МКАД с Ленинского проспекта.

Сергей Собянин подчеркнул, что модернизацию развязки нужно завершить как можно раньше. "Ограничения на этом участке - проблема серьезная, чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, однако не в ущерб качеству", - сказал мэр.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: