Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новосибирцам определили размер обязательных взносов на капремонт

2013-11-27

В Новосибирской области определен размер взносов, которые с 2014 года будут платить все собственники жилья в многоквартирных домах. Региональными властями установлен минимум с каждого квадратного метра площади.

Никак не меньше 7,1 рубля с каждого квадратного метра площади будут платить собственники квартир в многоэтажках, оплачивая тем самым будущий «капитальный ремонт общего имущества» в этих домах. Через год тариф подрастет до 7,6 рубля. Размер минимального взноса определен постановлением правительства Новосибирской области. Плата будет производиться вместе с коммунальными платежами ежемесячно.

Если брать минимальную ставку взносов, собственник типовой двухкомнатной квартиры в хрущевке будет теперь ежемесячно отдавать более 300 рублей.

В Новосибирске взносы на содержание и ремонт жилья взимаются уже давно и для жильцов некоторых домов составляют более 18 рублей с одного кв. метра. Теперь, с введением общероссийской практики сбора денег на капремонт, их траты возрастут минимум в полтора раза.

Рассказать: