Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Определен минимальный размер взносов на капремонт собственников жилья в многоквартирных домах Саратовской области

2013-11-20

Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым подписано постановление о минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Согласно изменениям, внесенным в Жилищный кодекс РФ в декабре прошлого года, органы государственной власти субъектов РФ должны принять нормативные правовые акты, направленные на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Минимальный размер взноса установлен для жителей Краснопартизанского (2,41 руб.), Базарно-Карабулакского (2,84 руб.) и Балтайского (3,25 руб) районов.

Для жителей Саратова предусмотрен тариф в размере 6,33 рубля с квадратного метра. Полностью ознакомиться с размером минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах муниципальных районов, городских округов Саратовской области можно на сайте министерства строительства и ЖКХ области.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, на территории Саратовской области взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов утверждались согласно методическим рекомендациям министерства регионального развития РФ с учетом параметров доступности для населения.

- Если доля расходов на жилищно-коммунальные услуги с учетом капитального ремонта превысит 22 процента от совокупного дохода семьи, граждане могут обратиться в органы социальной защиты населения для получения соответствующей субсидии, - напомнил руководитель министерства строительства и ЖКХ.

Дмитрий Тепин подчеркнул, что квитанции с обязательной графой по капитальному ремонту поступят через четыре месяца с момента официального опубликования программы по капитальному ремонту многоквартирных домов Саратовской области, которая в настоящее время находится в разработке. Согласно программе планируется отремонтировать около 15 тысяч многоквартирных домов в регионе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: