Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Санкт-Петербурге вступил в силу Временный порядок оценки готовности объектов к отопительному периоду

2013-06-02

На заседании Городской межведомственной комиссии Санкт-Петербурга 28 июня был утвержден и 1 июля вступил в силу Временный порядок оценки готовности объектов к отопительному сезону 2013/2014 гг.

Необходимость разработки Временного порядка была вызвана новыми Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго России от 12.03.2013 N 103.

Подробно с Временным порядком оценки готовности на заседании МВК, которое провел вице-губернатор города В.А. Лавленцев, ознакомил заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению В.А. Кукушкин. Он отметил, что документ был разработан рабочей группой, в которую вошли представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Северо-Западного управления Ростехнадзора, Жилищного комитета, Государственной жилищной инспекции СПб, администраций районов Санкт-Петербурга, ведущих ресурсоснабжающих организаций и Ассоциации ЖСК, ЖК, ТСЖ Санкт-Петербурга.

В соответствии с Временным порядком к отопительному сезону 2013/2014 проверка готовности жилищного фонда и оценка его готовности с оформлением паспортов готовности в Санкт-Петербурге будет осуществляться комиссиями, созданными администрациями районов. В состав комиссий администрациями районов могут включаться (по согласованию) представители Северо-Западного управления Ростехнадзора и Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. К работе комиссий (по согласованию) могут привлекаться представители единой теплоснабжающей организации в системе теплоснабжения, а также организации, к тепловым сетям которой непосредственно подключены теплопотребляющие установки потребителей тепловой энергии.

Паспорт готовности зданий жилищного фонда к эксплуатации в отопительном сезоне оформляется администрацией района и подписывается председателем комиссии (зам. главы администрации района, председателем районной МВК по подготовке и проведению отопительного сезона) до 15 сентября на основании обязательных документов в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге.

После завершения мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2013/2014 гг., рабочая группа продолжит работу по внесению изменений и к отопительному сезону 2014/2015 гг. подготовит новую редакцию Правил.

Источник: gov.spb.ruВ Санкт-Петербурге вступил в силу Временный порядок оценки готовности объектов к отопительному периоду

Рассказать: