Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители Минрегиона России и Госстроя окажут помощь Тыве в подготовке к отопительному сезону

2013-06-19

По поручению Министра регионального развития Игоря Слюняева сотрудники Минрегиона и Госстроя выехали в Республику Тыва для оказания организационно-методической помощи органам исполнительной власти республики и органам местного самоуправления при подготовке региона к осенне-зимнему периоду 2013/2014 годов.

Учитывая сложности и чрезвычайный характер прохождения зимы 2012/2013 годов в тувинских населенных пунктах, группа специалистов сосредоточит внимание на оценке проведения плановых ремонтных работ на объектах ЖКХ, создании на местах аварийного запаса материалов и оборудования, организации заготовки топлива и подготовке потребителей к отопительному сезону.

Предполагается проконтролировать ход разработки схем теплоснабжения в городах Кызыл, Щагонар, Ак-Довурак и поселках Чаа-Холь и Хову-Аксы, непосредственно на месте оценить фактическое состояние объектов теплоснабжения и инженерных систем, их готовность к безаварийному прохождению отопительного периода 2013/2014 годов.

Рабочая группа также планирует произвести осмотр жилых домов и объектов коммунальной инфраструктуры, пострадавших в результате сейсмических явлений в апреле - мае 2013 года, и проверить акты об их состоянии и заключения о признании жилых домов пригодными (непригодными) для постоянного проживания.

Во взаимодействии с работающей в Тыве группой сотрудников МЧС России будут подготовлены документы, обосновывающие выделение дополнительных бюджетных средств для решения задач безаварийного прохождения предстоящей зимы на территории Тывы. В частности, рассматривается вопрос о целесообразности выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Игорь Слюняев провел установочное совещание с командированными сотрудниками, в ходе которого напомнил о чрезвычайной ситуации, возникшей в декабре 2012 года в тувинском поселке Хову-Аксы и потребовавшей экстренных мер реагирования, с привлечением сил и средств МЧС России. Поставлена задача принятия исчерпывающих мер для штатной работы коммунального комплекса сибирских регионов в период зимних холодов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: