Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В три раза увеличено финансирование ремонта многоквартирных домов в Ленинградской области

2013-05-31

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко инициировал поправки в областной закон «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», которые были приняты сразу в трех чтениях на очередном заседании Законодательного собрания региона.

Благодаря принятым поправкам, на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в Ленинградской области, утверждены дополнительные ассигнования на уровне 289,5 млн. рублей.

Это безвозмездные поступления от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 99,5 млн. рублей. Еще 190 млн. рублей составляет софинансирование работ за счет средств областного бюджета, что является обязательным условием получения федеральных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Таким образом, благодаря внесенным поправкам, расходы на мероприятия по ремонту многоквартирных домов в 2013 году будут увеличены со 127 млн.  рублей до 416,5 млн. рублей, то есть в три раза.

На основании информации от муниципальных образований комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области уже проводит работу по формированию общего перечня домов, нуждающихся в капитальном ремонте. Планируется, что региональная адресная программа «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области, в 2013 году» будет утверждена уже к середине июня.

С учетом корректировок, доходы областного бюджета Ленинградской области в 2013 году утверждены на уровне 66 млрд. 715 млн. 784 тысяч рублей, а расходы - 73 млрд. 589 млн. 797 тысяч рублей. 

Бюджет 2013 года сформирован как социально ориентированный. Значительный объем средств будет направлен на поддержку здравоохранения, образования, ЖКХ, сохранение и индексацию льгот, пособий и выплат отдельным категориям граждан и т.д.

Так, основными приоритетами бюджетной политики на 2013-2015 годы является исполнение Указов Президента России от мая 2012 года, ликвидация очередей в детские сады, расселение ветхого и аварийного жилья, восстановление инженерных сетей.

В 2013 году у Ленинградской области предстоит ряд дополнительных расходов социальной направленности, поскольку правительство Ленинградской области взяло на себя обязательства в соответствии с майскими Указами Президента и обязательства, прозвучавшие в послании Президента Федеральному Собранию, в том числе, связанные с повышением заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: