Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На инженерных сетях Томска не проходит дня без аварийных отключений – губернатор потребовал немедленно начать разработку программы их модернизации

2013-02-13

В ходе состоявшегося 11 февраля аппаратного совещания губернатор Сергей Жвачкин дал поручение заместителю по строительству и инфраструктуре Игорю Шатурному cовместно с администрацией Томска разработать программу модернизации инженерных сетей областного центра.

- Приступить к разработке программы нужно немедленно, - подчеркнул Сергей Жвачкин. - В среднем за год на инженерных сетях Томска происходит свыше 380 аварийных отключений, более одного в сутки. У нас нет права решать проблему такими темпами, как прежде.

Он отметил, что на инженерных сетях должна быть проведена комплексная диагностика, по итогам которой специалистами будут определены участки системы, нуждающиеся в неотложном ремонте и реконструкции. Остальные объекты будут заменены и отремонтированы по специальному графику. Параллельно Сергей Жвачкин поручил начать подготовку программ развития инженерных сетей во всех муниципальных образованиях региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: