Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Губернатором Рязанской области Павлом Малковым

2023-11-23
Обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда», входящие в него ввод жилья, благоустройство территорий и обновление коммунальной инфраструктуры.

📈 Согласно данным Росстата, за 10 месяцев 2023 года в Рязанской области введено 632,8 тыс. м² жилья, из которого 272 тыс. м² относится к МКД, а 360,9 тыс. м² — к ИЖС. В регионе идет строительство 78 многоквартирных домов.

🏥 На встрече было отмечено, что введен в эксплуатацию лечебный корпус онкологического диспансера, строительную площадку которого Глава Минстроя России Ирек Файзуллин посетил в апреле этого года в составе делегации Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Диспансер рассчитан на 250 коек, в нем 12 лечебных отделений и 10 операционных.

💧 По федпроекту «Чистая вода» завершено 4 объекта для обеспечения жителей качественным водоснабжением.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе благоустроено 26 территорий. Рязанская область принимает активное участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. С 2018 года завершены работы на 5 проектах-победителях.

💳 За счёт механизмов, входящих в «Инфраструктурное меню», в области планируется построить детские сады, школу, расширить канализацию, реконструировать системы теплоснабжения и водоотведения, а также приобрести 25 автобусов.

Источник: minstroyrf

Рассказать: