Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Губернатором Владимирской области Александром Авдеевым

2023-11-20
Обсудили развитие строительной индустрии во Владимирской области, ввод жилья, благоустройство территорий, а также модернизацию коммунальной инфраструктуры.

📈 Согласно данным Росстата, за 10 месяцев этого года в регионе введено 1,04 млн м² жилья, из которых МКД составляет 293,4 тыс. м², а ИЖС – 747,9 тыс. м². На стадии строительства находится 83 многоквартирных дома.

🔵 В рамках программы «Стимул» ведутся строительно-монтажные работы по автодороге в г. Владимир.

По федпроекту «Чистая вода» ведется оформление ввода сети водоснабжения в с. Илькино, также завершены строительно-монтажные работы по объекту водоснабжения в д. Кулаки.

🌳 Владимирская область — один из древнейших центров русской земли, богатых историческим и культурным наследием. Все города и поселения в регионе уникальны. Важно не только сохранить исторический образ, но также и развивать городскую инфраструктуру для комфорта жителей. Благодаря федпроекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 129 территорий.

В 2023 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды от региона победило 2 проекта по благоустройству парка в г. Суздаль и набережной в г. Муром.

Реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда позволила с 2019 года переселить 7,11 тыс. человек из 122,26 тыс. м² непригодного жилья в регионе.

🚰 За счет средств механизмов, входящих в «Инфраструктурное меню», во Владимирской области к реализации запланировано 15 мероприятий, среди которых модернизация теплосетевого комплекса, приобретение автобусов, а также строительство и модернизация объектов ЖКХ.

Источник: minstroyrf

Рассказать: