Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Забайкальском крае проводится информационно-разъяснительная работа с гражданами по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов

2015-11-17

В Забайкальском крае продолжается информационно-разъяснительная работа с населением по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.


Генеральный директор Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Евгения Кирсанова и специалисты регионального оператора провели встречи с жителями поселка Ясногорск Оловяннинского района и рабочим коллективом градообразующего предприятия этого населенного пункта – Харанорской ГРЭС. Всего на двух встречах присутствовали более 150 человек.

В ходе встреч эксперты ответили на интересующие жителей вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов, начислению платы за капитальный ремонт, видах работ по капитальному ремонту.

Жителей интересовала реализация программы капремонта, а также, кто имеет право на получение субсидий на оплату взносов на капремонт.

Специалисты регионального оператора также провели индивидуальные консультации по сверке платежей, правильности оформления протоколов собраний собственников, по контролю при проведении ремонтных работ.

Предпоагается, что до конца текущего года подобные встречи пройдут с собственниками помещений в многоквартирных домах в Шилкинском, Нерчинском, Чернышевском, Оловяннинском, Могочинском, Борзинском районах.

20 ноября эксперты встретятся с жителями поселка Первомайский и города Шилки.

По информации Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в 2015 году планируется отремонтировать 74 многоквартирных дома, расположенных в 17 муниципальных образованиях. На сегодняшний день в эксплуатацию после капитального ремонта приняты 25 домов, работы завершены и получены уведомления об окончании и назначена приемка еще 10 объектов, в стадии завершения капремонт 22 домов и еще в 17  - ремонтные работы ведутся.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: