Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде пресечена попытка нелегального подключения многоквартирного дома к коммунальным сетям

2015-10-01

Специалисты волгоградской компании "КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ" с помощью сотрудников полиции пресекли попытку нелегального подключения к коммунальным сетям многоквартирного жилого дома.

Строители 18-ти этажного дома по улице Краснопресненской в Волгограде пытались произвести незаконную врезку в трубопровод и канализацию. Компания-застройщик воспользовалась планово-профилактической остановкой водоснабжения и попыталась несогласованно подключить дом к сетям Водоканала.

Специалисты "КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ", обнаружив "нелегалов", вызвали на место проведения работ сотрудников полиции. Был составлен протокол и теперь вопрос об ответственности недобросовестного застройщика будут решать правоохранительные органы.

Концессионер проводит работу по выявлению потерь питьевой воды в сетях водоснабжения. Одним из самых значительных нарушений стали именно незаконные врезки в систему. Таких случаев за последние несколько недель выявлено не менее десяти.

"Потребители почему-то не понимают, что вода - это такой же продукт, как хлеб или сахар, на очистку и доставку воды до каждого волгоградца затрачивается труд сотен людей", - заявили в компании.

"Если кто-то подключается к системе водоснабжения в обход правил, - значит за него придется платить добросовестным потребителям. В отношении нарушителей компания придерживается принципиальной позиции и поддерживает политику руководства региона по наведению порядка в сфере ЖКХ", - подчеркнул представитель концессионера.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: