Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Генподрядчик строительства очистных сооружений в Мамоново обещает сдать объект в мае

2015-03-16

Заместитель председателя правительства Калининградской области проинспектировал ход строительства очистных сооружений в Мамоново. Юрий Федяшов отметил, что объект возводится с отставанием от графика.

Канализационные очистные сооружения в Мамоново мощностью 4,3 тысячи куб. метров сточных вод в сутки строятся по программе приграничного сотрудничества Литва - Польша - Россия. С генподрядчиком - ООО "Даль-Балтикстрой" заключен муниципальный контракт на сумму 283 миллиона рублей.

В настоящий момент на объекте забиты сваи и сформирован фундамент под станцию биоочистки, блок вспомогательных помещений, цех обезвоживания осадка, станцию приема и обработки септического осадка. Завершены работы по армированию и бетонированию подземного монолитного резервуара блока емкостей для приема сточных вод, блока минерализатора осадка, проложены внутриплощадные сети.

"Генподрядчику необходимо увеличить темпы работ. Если ситуация не будет исправлена в течение десяти дней, заказчику рекомендовано выставить требования к генподрядчику по банковским гарантиям, - сказал Юрий Федяшов. - Поставка оборудования на объект скоро будет завершена и генподрядчик заверяет, что ввод объекта в эксплуатацию состоится в мае".

Пресс-служба областного правительства сообщает, что за последние пять лет в десяти муниципальных образованиях региона были построены новые канализационные очистные сооружения. Общая мощность новых очистных сооружений составляет около 55 тысяч куб. метров стоков в сутки. Самый крупный и современный комплекс очистных сооружений сегодня работает в Советске.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: