Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начато строительство второй очереди КНС-2 для района Некрасовка

2015-03-11

Департамент строительства Москвы начал возведение второго пускового комплекса КНС N 2 и напорной канализации для жилой застройки района Некрасовка.

В настоящее время ведутся работы по раскопке котлована для подземной части канализационной станции.

Проектом предусмотрено строительство канализационной станции, способной перекачивать более 20 тысяч куб. метров сточных вод в сутки, а также прокладка инженерных сетей.

Участок под КНС-2 площадью 0,26 гектара располагается в коммунальной зоне района Некрасовка. На участке планируется строительство здания КНС с наземной и подземной частями.

В наземной части будут размещены служебно-технические помещения станции, в подземной - железобетонный резервуар глубиной 14,2 м, разделенный на технологические отсеки.

Все инженерно-технические сооружения КНС должны иметь высокую степень конструктивной надежности. Для устойчивой и безопасной работы объекта на случай пожара и чрезвычайных ситуаций предусмотрен комплекс специальных мероприятий.

Территория вокруг насосной станции по окончании ее строительства будет благоустроена. Строительство КНС должно быть завершено до конца 2015 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: