Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Магаданская область рассчитывает получить из Фонда ЖКХ 130 миллионов рублей

2015-02-25

Как сообщили в пресс-службе Правительства Магаданской области, на переселение граждан из аварийного жилья и на капремонт многоквартирных домов регион рассчитывает получить соответственно 121,48 и 8,91 млн. рублей

- Мы работаем в регионе с 2008 года. В начале работы имелись определенные шероховатости, но постепенно все наладилось. На сегодняшний день у нас никаких претензий нет. Более того, по некоторым показателям наблюдаем даже некоторое перевыполнение, поэтому каких-то сложностей мы не видим. Губернатор также взял курс на то, чтобы область на год раньше завершила программу расселения аварийного жилья, чтобы получить из Фонда дополнительные средства, – сообщил гендиректор Фонда Константин Цицин.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил, что средства Фонда в будущем могут быть использованы для модернизации объектов коммунальной энергетики.

- Наша коммунальная инфраструктура нуждается в серьезной перестройке - там требуется замена оборудования и применение новых энергоэффективных технологий. Угольные котельные планируется заменить на электрокотельные. Первым таким проектом станет котельная поселка Оротукан, расположенного около строящейся Усть-Среднеканской ГЭС, - сказал глава региона.

По его словам. правительство готовит для Фонда предложения по замене нынешних предприятий ЖКХ на энергоэффективные с использованием возобновляемых источников энергии.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: