Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Свердловской области проводятся обучающие семинары по актуальным вопросам сферы ЖКХ

2015-02-20

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области приступило к проведению обучающих семинаров по законодательству и реализации основных направлений деятельности в сфере ЖКХ. Приоритетной темой станет обсуждение работы системы капремонта многоквартирных домов

По информации Департамента информационной политики Губернатора Свердловской области, семинары, которые проходят во всех управленческих округах региона, для слушателей являются бесплатными. Принять участие в них могут собственники жилья, представители органов местного самоуправления, средств массовой информации, а также все желающие.

18 февраля состоялось первое учебно-практическое занятие для организаций и жителей Западного управленческого округа. В качестве экспертов в мероприятии приняли участие руководители министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Регионального фонда содействия капитальному ремонту, отраслевого Союза работодателей,  Регионального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль», депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

Всего в мероприятии участвовали более 200 человек, для которых эксперты осветили организационные и правовые основы системы капремонта, первые итоги работы регионального оператора. Подверглись обсуждению вопросы организации общественного контроля и подготовки кадров в сфере ЖКХ.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: