Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Некоторые управляющие компании Благовещенска в праздники перестали вывозить мусор

2015-01-13

В ходе состоявшегося 5 января в Администрации Благовещенска совещания при мэре города обсуждалась тема чистоты областного центра и своевременного вывоза мусорных контейнеров. По оценкам специалистов, в праздничные проблема уборки города становится особенно актуальной. В некоторых дворах, особенно в частном секторе, скапливается большое количество мусора.

Участники совещания приняли решение о координации работы всех городских служб, отвечающих за наведение порядка на территории Благовещенска. Новое структурное подразделение благовещенской администрации - территориальное управление - призвано следить за чистотой в городских микрорайонах. Вся информация о состоянии контейнерных площадок и несанкционированных свалках будет стекаться в единую диспетчерскую службу.

Отмечены претензии к ряду управляющих компаний. Так, в некоторых из них в праздники работают только дежурные диспетчеры, поэтому очистка контейнерных площадок не производится. В таких ситуациях специалисты управления ЖКХ лично контролируют вывоз мусора, привлекая муниципальное предприятие ГСТК.

 Еще одной темой совещания стала уборка дорог и тротуаров возле благовещенских храмов накануне Рождества. МКП «ДЭУ» поставили задачу с особой тщательностью очистить прилегающие к храмам улицы и тротуары.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: