Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Калининградской области по губернаторской программе отремонтировано около 300 домов

2014-10-13

В ходе состоявшегося оперативного совещания Правительства Калининградской области министр ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев доложил, что по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в настоящее время на 269 домах ведутся ремонтные работы, на 286 объектах работы завершены, по 17 многоквартирным жилым домам проводятся конкурсные процедуры и процедуры заключения договоров.

На реализацию мероприятий программы капремонта в 2014 году областным бюджетом был выделен 1 млрд. рублей. По итогам рассмотрения заявок на ремонт домов от муниципалитетов образовался резервный фонд за счет экономии средств областного бюджета в размере 179,3 млн. рублей. Губернатором Николаем Цукановым согласовано распределение 80 млн. рублей восьми муниципальным образованиям на проведение капремонта еще 25 многоквартирных домов.

Кроме того, за счет экономии выделенных денег в муниципалитетах дополнительно включены в программу 17 многоквартирных домов и новые виды работ по 60 объектам, включенным в адресный перечень программы.

- Представители министерства ЖКХ и ТЭК на постоянной основе осуществляют мониторинг реализации программных мероприятий посредством рабочих выездов. Кроме того, мы реагируем и отрабатываем все заявления, поступающие в наш адрес от жителей, проживающих в ремонтируемых домах, - отметил Максим Федосеев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: