Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти проводятся конкурсы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

2014-08-21

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявлен конкурс на проведение работ в Сланцевском районе.

Начальная цена лота составляет порядка 14 млн. рублей, ремонты пройдут в пяти домах города Сланцы и одном – в деревне Гостилицы. Основные виды работ – ремонт кровли и фасада.

- Лоты по конкурсу формируются исходя из объемов и видов работ по каждому району, а также количества муниципальных образований, дома в которых вошли в краткосрочную программу капитального ремонта на 2014 год. Всего в Ленинградской области планируется ремонт 264 домов, в которых будут заменены более 500 конструктивных элементов, - пояснил генеральный директор фонда Сергей Вебер.

В соответствии с действующим законодательством, конкурсные процедуры могут быть объявлены фондом только после того, как на общем собрании собственники утвердят представленную смету. Первым районом, где пройдут капремонты, стал Лодейнопольский. Конкурс был объявлен 8 августа, цена лотов составила около 8 и 10 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: