Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Юнус-Бек Евкуров поручил в качестве «пилотного» проекта установить в одном из строящихся домов керамические фильтры очистки воды

2014-06-11

В ходе рабочей встречи, которую Глава Респубики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел с представителем ОАО «Авиационная корпорация «Рубин» Анатолием Селезневым и представителем фирмы «Источник света» Светланой Селезневой, обсуждались вопросы установки керамических фильтров для очистки в бытовых условиях воды из городской водопроводной сети. По словам Анатолия Селезнева, фильтры прошли испытания в Главном контрольно-испытательном центре питьевой воды и по 40 показателям подтвердили свое высокое качество.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что на сегодняшний день острая необходимость в установке такого рода фильтров существует в Сунженском и Малгобекском районе. В качестве пилотного проекта фильтры будут установлены в одном из строящихся многоэтажных домов. Если нововведение оправдается, специально созданная рабочая группа совместно со специалистами подготовит наилучшие решения по этой проблеме, проведет расчеты по установке очистных фильтров в школах, больницах и детских садах.

Руководитель региона также указал на необходимость проведения специальной разъяснительной акции о пользе и преимуществах использования фильтров очистки воды.

- До населения необходимо донести правильную информацию, убеждать их что чистая вода - это вклад не только в свое здоровье, но и в здоровое будущее своей семьи, - отметил Юнус-Бек Евкуров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: