Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Карелии утвердило пакет документов, регулирующих организацию капитального ремонта многоквартирных домов республики

2014-04-10

В соответствии с Законом Республики Карелия «О некоторых вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Карелия» Правительство Карелии утвердило пакет документов, регулирующих реализацию Закона и организацию капитального ремонта многоквартирных домов на территории республики.

Распоряжением Правительства утвержден Устав Фонда капитального ремонта Республики Карелия, в котором содержатся цели и задачи фонда, источники его формирования, а также основные положения о его деятельности.

Фонд является специализированной некоммерческой организацией. Согласно Уставу, его цель - обеспечение проведения и финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта согласно региональной программе капитального ремонта.

Распоряжением Главы Карелии исполняющим обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Республики Карелия назначен Анатолий Моисеевич Пекерман.

Надзор за деятельностью Фонда, исполнением принимаемых им решений, использованием средств Фонда, а также соблюдением федерального и республиканского законодательства будет осуществлять Попечительский совет, действующий на общественных началах.

Постановлением Правительства Карелии утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2014 год в размере 6 рублей 30 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: