Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Томске предписания по ремонту фасадов выдают сотрудники санитарной милиции

2014-03-31

В течение прошедшей недели сотрудниками санитарной милиции Томска проведено 14 рейдов по обращениям жителей в рамках подготовки к летнему благоустроительному периоду и содержанию фасадов.

Особое внимание санитарная милиция уделяет содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов, вывозу снега и состоянию городских дорог. Так за прошедшую неделю сотрудниками учреждения было составлено

- Мы начали масштабную кампанию по приведению фасадов в порядок. И это лишь часть работы, которую мы будем вести, чтобы улучшить облик Томска, сделать его более привл4 протокола и 141 предписание по нарушениям правил благоустройства. По поручению мэра Томска Ивана Кляйна, в рамках подготовки к юбилею города сотрудники санитарной милиции продолжают обследовать состояние фасадов зданий. В центральной исторической части города осмотрено 108 фасадов из 133 запланированных. До 21 апреля все собственники зданий получат предписания по содержанию и ремонту фасадов привлекательным, выразительным и комфортным для жителей. Но нам необходима помощь общественности и бизнеса. Считаю, что собственники зданий должны откликнуться на наш призыв и привести фасады в порядок, - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

МКУ «Санитарная милиция» в Томске приступило к работе в сентябре прошлого года. В штате организации 14 сотрудников, которые призваны выявлять и фиксировать различные нарушения в сфере благоустройства.

К вопросам, которые отслеживает санитарная милиция относятся содержание фасадов, проведение раскопок и своевременное восстановление дорожного покрытия, содержание строительных площадок, незаконный снос зеленых насаждений, выброс мусора в неположенных местах, нарушение правил благоустройства и содержания территорий, очистка кровель от снега и т.п.

Одной из задач санитарной милиции является ведение разъяснительной и профилактической работы с населением, в школах, организациях, и предприятиях. Сотрудники рассказывают маленьким и взрослым томичам о существующих правилах благоустройства, видах правонарушений и размерах штрафов, которые могут за ними последовать.

В рядах санитарной милиции в основном бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые хорошо знакомы с административным правом.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: