Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители Тулы включаются в программу ремонта домов по программе «Народный бюджет»

2014-03-11

Жители дома по улице Нормандия-Неман, 35 в Туле одними из первых подали заявку на включение в программу и собрали деньги на ремонт.

Пятиэтажка построена в 1960 году, с 2000 года в доме начались проблемы с кровлей.

- Крыша протекала постоянно и больше всего досаждала жильцов 5-ого этажа, - рассказала одна из членов инициативной группы жителей дома. – Как только узнали про программу «Народный бюджет», то решили в ней участвовать, проводили собрания. С каждой квартиры было решено собрать по 2 876 рублей. С началом ремонта будем контролировать все этапы работ.

Всего в текущем году участниками программы «Народный бюджет 2014» Тулы стали 127 домов города. По заявкам жителей будет проведен ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий, кровли, системы канализации, водоотведения, водоснабжения и другие. Общая сумма проектов составляет около 173 млн. руб.

- По данным территориальных управлений, жители активно включились в программу, - сообщил директор «Городской службы единого заказчика» Геннадий Анисимов. – Там, где деньги собраны полностью, подготовлены документы для проведения аукционов. Сейчас они находятся на согласовании в области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: