Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объявлен конкурс на выполнение подрядных работ по замене инженерных коммуникаций в Замоскворечье

2013-11-19

Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на определение подрядной организации по перекладке находящихся в ветхом состоянии инженерных коммуникаций с целью обеспечения системами жизнеобеспечения перспективной застройки квартала 353а района Замоскворечье в Центральном административном округе города Москвы.

Территория квартала ограничена Садовнической и Овчинниковской набережными и участком внутри квартала. Первый пусковой комплекс включает в себя реконструкцию городских сетей по Садовнической набережной. Работы будут проводиться как закрытым, так и открытым способом.

Проектом предусмотрена перекладка 989 метров водопровода от улицы Балчуг до Озерниковской набережной, реконструкция существующих водовыпусков дождевой канализации на Садовнической набережной, замена дождеприемных и поворотных колодцев, перекладка 1,5 километра газопровода, а также переустройство 411 метров сетей связи. Вдоль Садовнической набережной планируется переложить более 1 километра канализации с увеличением ее диаметра по сравнением с существующей.

На период производства работ сквозное движение по Садовнической набережной будет закрыто, и организовано временное двухстороннее движение транспорта на остальных участка набережной.

Планируется также реконструкция участка Садовнической набережной – расширение проезжей части до 7 метров и тротуаров до 4,5 метра. В местах пешеходных переходов предусмотрено устройство пониженного бортового камня и укладка наземных тактильных указателей.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 368,6 миллиона рублей. Работы планируется завершить к маю 2015 года.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: