Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Себеж Псковской области завершается строительство новой теплотрассы

2013-11-14

13 ноября председатель Госкомитета по делам строительства и ЖКХ Псковской области Дмитрий Быстров посетил  площадку строительства новой теплотрассы в городе Себеж, осмотрел участок и пообщался с подрядчиком. Было отмечено, что работы находятся в завершающей стадии.

Для прокладки тепловых сетей использовались трубы с особым антикоррозийным покрытием (пенополиуретановая теплоизоляция), которое обеспечит более длительный срок их службы. Всего было уложено 700 метров труб в четырехтрубном исполнении.

На выполнение работ из регионального бюджета было выделено14 млн. рублей.

Теплотрасса соединит потребителей с новой котельной, которая будет построена в следующем году на основе государственно-частного партнерства, о чем между инвестором и Администрацией Себежского района уже подписано концессионное соглашение. Согласно условиям договора инвестор обязуется построить и обслуживать новую котельную, но принадлежать она будет муниципалитету.

По словам специалистов, будущая котельная будет высокоэффективной и позволит заменить четыре неэффективные котельные, которые сейчас работают в Себеже.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: