Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Из бюджета Архангельской области будет выделено 40 миллионов рублей на строительство очистных сооружений и главного коллектора в Каргополе

2013-06-20

В ходе заседания правительства Архангельской области принято решение о дополнительном выделении в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Архангельской области на 2012 - 2020 годы» 40 млн. рублей из областного бюджета на строительство канализационных очистных сооружений мощностью 700 кубометров в сутки, а также главного коллектора в Каргополе.

В текущем году на эти мероприятия предполагалось выделить около 34 млн. рублей из средств областного бюджета и порядка 5,5 млн. рублей - из местного. Подрядчик же готов освоить объемы работ на общую сумму 82 млн. рублей, что позволит ввести объект в эксплуатацию уже в следующем году. Средства будут перераспределены в рамках долгосрочной целевой программы, поэтому расходная часть региональной казны не увеличивается.

Ввод в действие очистных сооружений и главного коллектора позволит обеспечить комфортные условия для проживания населения, улучшить качество предоставляемых услуг. Кроме того, появляется возможность подключить к городским сетям большинство объектов Каргополя, в том числе дома, предназначенные для ветеранов Великой Отечественной войны.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: