Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На реконструкцию системы водоснабжения в Псковской области из федерального бюджета будет выделено 76 миллионов рублей

2013-04-03

Как сообщили в администрации Псковской области, в 2013 году региону будет выделено 76 млн. рублей из федерального бюджета на реконструкцию системы водоснабжения для повышения качества питьевой воды.

- Из федерального бюджета выделены 76,3 млн. рублей на мероприятия программы „Чистая вода в Псковской области“, которая рассчитана до 2017 года, - сказал представитель областной администрации.

В рамках программы «Чистая вода» в течение первых трех лет ее действия область выделит свыше 300 млн. рублей. Кроме того, 750 млн. рублей составит объем привлеченных внебюджетных инвестиций. Партнером в реализации проекта выступает Европейский банк реконструкции и развития и фонд Евросоюза «Северное измерение».

На выделенные средства будет произведен ремонт «Горводоканала» и систем водоснабжения в Пскове, капитальный ремонт кольцевого водовода в Великих Луках, а также на строительство и реконструкция очистных сооружений в пяти муниципалитетах.

Помимо Псковской области в Северо-Западном федеральном округе финансирование по программе «Чистая вода» получили также Новгородская область и Карелия.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: