Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

У Томска больше нет земель, пригодных для передачи льготникам под индивидуальное строительство – оборудуют последнюю площадку

2013-02-07

В мэрии Томска прошло совещание по вопросам развития малоэтажного строительства. Речь шла о перспективах развития территории в районе Кузовлевского тракта. На сегодняшний день по заказу департамента архитектуры и градостроительства разработан и утвержден проект планировки этой территории.

Часть земельных участков здесь находится в собственности муниципалитета. Часть - собственность РФ, которая была передана региону для развития индивидуального жилищного строительства. Предполагается, что эти земли будут использоваться для предоставления льготным категориям, в частности многодетным семьям.

«На сегодняшний день город практически исчерпал ресурсы земель, которые могут предоставляться льготникам для индивидуального жилищного строительства. Это последняя большая площадка, которую мы можем использовать в этих целях. Однако нам необходимо проработать вопрос насыщения данной территории инженерной инфраструктурой», - подчеркнул вице-мэр Томска Евгений Паршуто.

По предварительным подсчетам департамента городского хозяйства на строительство инженерных сетей для всей территории необходимо порядка 250 млн. рублей.

Перед подразделениями городской администрации стоит задача в ближайшее время предложить трассировку и начать подготовку землеустроительной документации под магистральные сети.

Источник: www.admin.tomsk.ru

Рассказать: