Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На газификацию Омской области в этом году Газпром направит более полумиллиарда рублей

2014-06-06

Утвержден план-график выполнения работ в Омской области по программе Газпрома на 2014 год.

Объем инвестиций Госкорпорации составит 540 млн. рублей. Средства выделены на строительство межпоселковых газовых сетей в Москаленском районе, а также на проектирование газопроводов высокого давления и газораспределительных станций, предусмотренных Генеральной схемой газоснабжения и газификации Омской области. В проектах планируется предусмотреть газификацию сельских населенных пунктов Тюкалинского, Называевского и Большереченского районов на перспективу. Строительство газопровода в Называевском районе при поддержке Газпрома планируется начать уже в следующем году.

В 2014 году по программе Газпрома будет построено 46 км межпоселковых сетей для газификации 10 населенных пунктов Москаленского района. Газопровод пройдет от районного центра до деревни Гольбштадт, что позволит газифицировать села Екатериновка, Алексеевка, Шевченко, деревни Доброе поле, Родная долина, Грязновка, Новоалександровка и Миролюбовка.

При строительстве внутрипоселковых сетей общей протяженностью 52 км будет обеспечена возможность подключения к природному газу свыше 900 домовладений и 15 котельных. Более дешевое и экологически чистое топливо повысит качество жизни населения и позволит сэкономить бюджетные средства за счет топливной составляющей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: