Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рассчитанная до 2016 года Адресная инвестиционная программа Ханты-Мансийского автономного округа предполагает финансирование в объеме 41 миллиард рублей

2013-12-16

В ходе состоявшегося под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой заседания Правительства ХМАО утверждена Адресная инвестиционная программа автономного округа на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. По словам главы региона, в нормативный акт вошли более 300 государственных и муниципальных объектов, которые планируется построить или реконструировать в ближайшие три года, в том числе более 50 объектов образования, 11 учреждений здравоохранения, 20 культурных и спортивных сооружений, а также инженерные сети, жилье, оздоровительные лагеря, пожарные депо, автомобильные дороги, полигоны бытовых отходов и другие объекты.

- Каждый из них имеет привязку к соответствующей государственной программе и населенному пункту. Любой житель автономного округа, открыв этот нормативно-правовой акт, может узнать, как будет меняться инфраструктура муниципального образования, в котором он проживает, в ближайшие три года. В Адресной инвестиционной программе указаны сроки проведения работ и объемы финансирования. Это публичный и доступный нормативно-правовой акт, дающий всем югорчанам возможность участвовать в общественном контроле за исполнением этих планов на местах, - отметила губернатор.

В свою очередь, директор департамента экономического развития Югры Павел Сидоров сообщил, что объем капитальных вложений Адресной инвестиционной программы на ближайшие три года составит более 41 млрд. рублей, из которых около 2 млрд. рублей будет выделено выделят муниципальными образованиями.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: