Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Саратовской области мужчина осужден на год лишения свободы за нарушение правил безопасности, повлекшее смерть человека

2013-12-10

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Рудову, который признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Следствие и суд установили, что летом 2012 года, являясь прорабом, Рудов дал указание рабочим приступить к монтажу опалубки перекрытий на площадке 11-го этажа строящегося дома по проспекту 50 лет Октября города Саратова. При этом Рудов не предпринял меры к установлению перед началом работ на площадке 11-го этажа защитного ограждения, тем самым нарушив правила безопасности при производстве строительных работ. 15 июля 2012 года во время монтажа опалубки перекрытий на краю площадки дома были установлены телескопические стойки, треноги, унивилки, а так же балка-ферма. Под порывом ветра указанные элементы опалубки опрокинулись и упали на двух работников МУП «Дорстрой», в результате один из них скончался.

Приговор суда назначил Алексею Рудову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права занимать должности в сфере производственно-строительных работ повышенной опасности сроком на 3 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: