Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге определили место для новой телевышки

2013-06-03

Во ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" рассчитывают уже через несколько месяцев начать строительство новой телевышки в Екатеринбурге, что позволит окончательно завершить процесс передачи в собственность Свердловской области недостроенной телебашни в центре областной столицы.

Напомним, договоренности о передаче недостроенной телебашни в собственность региона Евгений Куйвашев и руководство РТРС достигли осенью 2012 года. В кратчайшие сроки региональные власти и госпредприятие подготовили все необходимые документы, а уже в апреле 2013 года российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволило вывести долгострой из списка стратегических объектов, на сделки по которым наложен мораторий. Таким образом, стороны смогли начать прорабатывать условия передачи недостроенной телебашни, а одним из них является выделение участка под строительство новой опоры.

В настоящее время место для новой телевышки в Екатеринбурге определено - по предварительным данным, она появится на Уктусе. "Получено предварительное согласование градостроительного совета Екатеринбурга. Сегодня в установленном порядке ФГУП РТРС проходит необходимые согласования, МУГИСО оказывает активное содействие в возможном ускорении различных процедур", - сказал министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

Источник: www.e1.ru

Рассказать: