Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Евгений Куйвашев поручил Правительству Свердловской области разобраться в причинах обрушения потолка в одной из школ

2012-10-25

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил председателю правительства региона Денису Паслеру создать рабочую комиссию для изучения обстоятельства обрушения штукатурки в 46-й школе поселка Привокзальный в Верхотурье, где недавно прошел ремонт.

- По первым имеющимся у меня сведениям, работы были произведены некачественно. Нужно четко разобраться в причинах, посмотреть, чтобы детишкам оказали необходимую помощь, важно, чтобы в этом поселке не остановился учебный процесс и эту тему на контроль взял министр образования. Здесь, думаю, все понятно, свое мнение скажет прокуратура. Всегда вокруг этого вопроса контролирующие, инспектирующие, бравые доклады о готовности объектов. А в результате - рушатся потолки и страдают дети. Безусловно, я понимаю, что зданиям многих школ в области несколько десятилетий. Их надо ремонтировать, приводить в порядок и, конечно, строить новые. Эта работа идет. Но и следить и контролировать качество этих работ тоже необходимо, - отметил губернатор.

- Мы серьезно рассматриваем вопросы ремонта и реконструкции школ. Только в этом году на эти цели областной бюджет затратил более 1,7 миллиарда рублей. Капитальный ремонт прошел в 142 школах области, - сказал глава региона, - В проекте бюджета на 2013 год на эти цели запланированы не меньшие суммы.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: