Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тридцать тысяч рублей ждут лучшего сварщика Свердловской области

2012-08-16

Очередной этап конкурса "Славим человека труда" прошел в Екатеринбурге - на этот раз в нем приняли участие сварщики со всей области. Полсотни конкурсантов на протяжении дня соревновались между собой в умении изящно и качественно скреплять металл.

С помощью этого конкурса правительство региона намерено повысить престиж рабочих специальностей, а также показать, насколько увлекательной может быть эта работа.

Александр Петров, вице-премьер Свердловской области: "Нам необходимо развивать наставничество, готовить молодежь, привлекать ее для рабочих специальностей. Может быть, кто-то из мальчишек сегодня, увидев, как соревнуются сварщики, захочет овладеть этой великолепной специальностью и придет на промышленное предприятие уже специалистом. Очень хотелось бы, чтобы к нашему конкурсу присоединялось все больше и больше молодых людей - это, я считаю, самое главное".

Оценивать работы будет компетентное жюри. Помимо путевки на всероссийский конкурс он получит денежное вознаграждение в 30 000 рублей.

Источник: www.obltv.ru

Рассказать: