Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэрия Екатеринбурга через суд взыскивает долги по аренде земли у местных застройщиков

2012-07-10

Администрация Екатеринбурга подала в Арбитражный суд Свердловской области на несколько десятков застройщиков за неуплату арендной платы за землю.

«Для того чтобы с точностью сказать, на каких застройщиков администрация подала в суд за неуплату аренды, надо поднимать каждое отдельное дело, а на это уйдет много времени»,— отметили в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области.

По словам заместителя руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергея Тушина, на данный момент администрация города выиграла уже 40 дел.

Застройщики имеют на данную проблему свою точку зрения.

«Первое заседание суда прошло. Часть земли, которую взяли в аренду, — застроили, поэтому арендная ставка должна была уменьшиться. Также на этой территории выкупили часть домов с землей, что опять же уменьшает арендную плату. Поэтому предъявленная нам администрацией сумма долга, если все правильно пересчитать, значительно уменьшиться и мы ее, конечно, все оплатим. Для того чтобы стимулировать нас к пересчету и оплате реального долга, администрация и подала на нас в суд. Сейчас мы встречаемся по этому вопросу с представителями администрации, поэтому думаю, что все решится в досудебном порядке»,— рассказал JustMedia гендиректор ТЦ «Антей» Андрей Гавриловский.

Источник: www.justmedia.ru

Рассказать: