Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Минстрое России рассмотрели вопросы развития строительной науки

2023-02-14

Состоялось оперативное совещание под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. На нём руководители научных институтов в сфере строительства и архитектуры рассказали об итогах работы в 2022 году и планах на 2023 год.

🔹 ЦНИИП Минстроя России
В 2022 году выполнено 54 научных работы, разработаны и прошли испытания новые материалы и технологии, обеспечено научно-техническое сопровождение 47 особо сложных объектов.

🔹 РААСН
Академия обеспечивает научно-методическое сопровождение деятельности научных организаций, проводящих исследования в сфере архитектуры, градостроительства и строительных наук. В этом направлении в прошлом году была проведена экспертиза по 94 темам. Всего подготовлено 464 экспертных заключения. 

🔹 НИИСФ РААСН
В институте ведется образовательная деятельность на базе структурных подразделений института – Университета Минстроя и Школы каменщиков. В 2022 году по программе профессионального образования была проведена переподготовка 1145 человек.

🔹 НИУ МГСУ
Ключевые направления работы 2022 года – это профориентационная деятельность, работа с абитуриентами, образовательная деятельность, научная и воспитательная работа, молодежная политика. Отдельное направление — это курирование вузов, расположенных на территориях новых регионов нашей страны.

Источник: minstroyrf

Рассказать: