Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С материалами Градостроительной документации Подмосковья можно будет свободно ознакомиться с 1 октября

2016-07-22

По информации, полученной агентством ИНТЕРФАКС из пресс-службы зампреда правительства региона Германа Елянюшкина, с октября этого года сведения, находящиеся в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Подмосковья (ИСОГД) станут доступны всем желающим.

"Любое заинтересованное лицо сможет обратиться и получить сведения по интересующей его территории. Планируется, что госуслуга будет доступна с 1 октября 2016 года. Ее стоимость составит 1 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Елянушкин пояснил, что ИСОГД создана по поручению губернатора Воробьева с целью ускорения работы важных инвестиционных проектов Подмосковья.

"В 2017 году, благодаря ИСОГД, мы планируем сократить срок выпуска градостроительных планов земельных участков с 20 до 14 дней", - отметил зампред.

Единая база со всей документацией по градостроению поможет эффективнее работать инвесторам и представителям бизнеса.

ИСОГД представляет собой систематизированный реестр сведений о развитии и застройки Московской области. Кроме того, она содержит информацию о земельных участках, коммуникациях и инженерных сооружениях, объектах капитального строительства.

Созданный Главархитектурой и Мособлгеотрестом банк данных охватывает всю территорию Подмосковья - 4,4 млн кв. км. Он насчитывает все 58 слоев картографической информации. Здесь размещено 3 млн участков, поставленных на кадастровый учет, и 14,1 тыс. документов.

Рассказать: