Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Переговоры, проведенные делегацией Ульяновской области на инвестиционном форуме в Сочи могут принести в регион до 8 миллиардов рублей

2014-09-24

В результате переговоров, проведенных делегацией Ульяновской области на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» достигнуты договоренности о реализации проектов, которые могут дать жителям региона более 500 новых рабочих мест.

По словам первыого заместителя председателя правительства области Александра Смекалина, одним из достижений делегации на форуме стало привлечение инвесторов в реализацию инфраструктурных проектов.

- Мы подписали два соглашения о создании специализированных индустриальных парков, один из которых будет построен на территории промзоны «Заволжье», а другой - на правом берегу, в районе бывшего радиолампового завода. Производственные площадки предназначены для размещения предприятий малого и среднего бизнеса, - сообщил первый зампред.

Кроме того, в Сочи проведены переговоры, касающиеся развития бизнеса в отрасли сельского хозяйства по трем направлениям: растениеводство (выращивание масличных культур и сои, преимущественно в южных районах области), животноводство (птицеводство и крупный рогатый скот) и переработка сельхозпродукции.

Также представители Ульяновской области обсудили с перспективными партнерами возможность размещения объектов по производству строительных материалов и автокомпонентов. Планируется, что в ближайшее время будут подписаны соответствующие соглашения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: