Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К августу 2015 года в Орле появится ритейл-центр «Метро»

2014-09-23

В ходе состоявшегося у Главы Орловской области Вадима Потомского аппаратного совещания были подведены итоги участия делегации области в форуме «Сочи-2014».

По словам заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока финансово-экономического развития Михаила Бабкина, в рамках форума были подписаны соглашения с инвестиционными компаниями, в числе которых соглашение с «Metro Cash & Carry». В ходе форума был согласован график реализации проекта. К 1 августа 2015 года в городе Орле будет построен ритейл-центр «Metro Cash & Carry».

С ООО «Инженерная корпорация Самсонова» решены вопросы модернизации и запуска аэропорта «Орел-Южный». Соглашение предусматривает поэтапный ввод в эксплуатацию аэропорта. Первый этап предполагает начало межрегиональных перевозок. На втором запланированы перевозки в страны ближнего зарубежья и на третьем этапе – возможность организации перевозок в страны дальнего зарубежья. Данный проект рассчитан на несколько лет. Региональный перевозчик должен начать работу уже в 2015 году.

Заключено соглашение с ООО «Агропромышленная компания «Кумир» по созданию на площадке «Юбилейного» современного тепличного комплекса с использованием голландских технологий. Общий объем инвестиций превысит один млрд рублей. В 2015 году компанией будут созданы все условия для сбора первого урожая.

Проведены переговоры с компанией «Лента», одной из крупнейших розничных сетей в России, которая уже приступила к строительству первого ритейл-центра в городе Орле. В планах у организации - обеспечение доступности качественных торговых услуг для орловчан, а также для местных сельхозтоваропроизводителей.

Кроме того, Михаил Бабкин сообщил, что было подписано соглашение со Сбербанком России. Оно предусматривает, в первую очередь, обеспечение взаимодействия между данной организацией, органами государственной власти, региональными предприятиями по финансированию значимых для региона проектов. Компания готова финансировать как областные целевые программы, так и регионально значимые инвестиционные проекты для частных компаний.

Еще одним важным документом для Орловщины стало подписание соглашения о сотрудничестве со Свердловской областью. Для Орловской области важно привлечение потенциала, который имеется у крупных промышленных компаний, а также инвесторов Свердловской области на площадки нашего региона.

Подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации о развитии на территории Орловской области научно-промышленного кластера.

Подводя итоги обсуждения по данному вопросу, Вадим Потомский подчеркнул важность подписанных соглашений для Орловской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: