Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Орловской области намерены подписать соглашения с федеральными министерствами на сумму почти 1,2 миллиарда рублей

2014-06-24

Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области получил задачу подписать ряд соглашений с министерствами и ведомствами на сумму 1188,2 млн. рублей.

В настоящее время подписано соглашение по обеспечению жильем ветеранов ВОВ. Таким образом, еще 102 ветерана в Орловской области смогут решить свой квартирный вопрос в ближайшее время.

На территории региона развернута масштабная работа по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда с привлечением финансовой поддержки государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ. Соответствующие соглашения уже подписаны. В регионе планируется расселить 25 аварийных домов, капитально отремонтировать 30 домов.

В июле планируется заключить дополнительное соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ в связи с увеличением лимитов предоставления финансовой помощи за счет средств Фонда на переселение из аварийного жилья на 2014 год на сумму в размере 24,3 млн. рублей. Сейчас вносятся дополнительные изменения в областную программу.

Продолжается работа в рамках подготовки к 450-летию основания города Орла. В частности, в стадии подписания находится соглашение с Министерством строительства и ЖКХ РФ на финансирование строительства станции обезжелезивания.

- Впредь строительство таких важных объектов как станция обезжелезивания воды, не будет целиком отдаваться коммерческим структурам, - заявил Вадим Потомский. – В возведении подобных объектов в большей степени должно участвовать государство в лице своих предприятий. Это позволит избежать серьезных проблем.

В ходе обсуждения вопроса дорожного строительства Вадим Потомский поручил Департаменту строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области заключить соглашение еще с двумя независимыми организациями, проверяющими качество дорожного покрытия в целях получения дополнительной информации о качестве дорожных работ в регионе. Департаментом строительства, транспорта и ЖКХ сдана заявка на строительство 9 сельских дорог протяженностью 32,4 км.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: