Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На экспозиции проходящей в Чувашии выставки «Регионы без границ» широко представлены предприятия стройкомплекса

2014-06-19

На XXI Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ» широко представлены предприятия строительного комплекса Чувашской Республики. Около 60 предприятий организовали стенды и павильоны, рассказывающие о товарах и услугах в сфере строительства.

Так, уникальную продукцию собственного производства представила строительная компания ЗАО «ТУС», которая в 2013 году построила завод «КЕТРА» по производству облицовочного керамического кирпича. Производственные мощности завода позволяют выпускать поризованную и другую высокотехнологичную керамику, а также клинкерную брусчатку и черепицу.

Продукция завода уже пользуется спросом не только на строительном рынке республики, но и за ее пределами. Применение этих современных материалов позволяет повысить технические характеристики строящегося жилья, архитектурную выразительность зданий и сооружений.

Строительный комплексе Чувашии включает более 2500 предприятий, где занято 28,6 тыс. человек, в том числе 21,9 тыс. человек – в строительных организациях и 6,7 тыс. человек – в организациях по производству строительных материалов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: