Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Череповце прошли соревнования за звание лучших среди каменщиков, плотников, штукатуров и прорабов

2014-06-09

5 июня в Череповце прошел конкурс, на котором выбирали лучших представителей строительных специальностей. В состязании приняли участие профессионалы из Вологды и Череповца. Конкурс традиционно состоял из теоретической и практической частей. Площадкой для демонстрации мастерства каменщиков стал дом, строящийся на улице Раахе.

Как отметила Депутат Гордумы, исполнительный директор саморегулируемой организации «Строительный комплекс Вологодчины» Анна Леонова, в этом году конкурс приобрел другие масштабы:

- В конкурсе достаточно много участников - 52 человека. Это каменщики, прорабы, плотники и штукатуры. Теоретическая часть проходила в здании строительного техникума, прорабы и плотники практическую часть выполняли тоже здесь, а для каменщиков и штукатуров предоставлены специальные площадки, действующие стройки.

Директор Череповецкого строительного техникума Инга Суркова рассказала, что большинство участников конкурса являются выпускниками Череповецкого строительного техникума, так что конкурс профессионального мастерства - еще один повод встретиться:

- Среди участников конкурса очень много наших выпускников, в первую очередь рабочих. В этом году нашему учебному заведению исполняется 65 лет, поэтому практически 70% рабочих крупных предприятий - тоже наши выпускники. Отличная атмосфера, настоящий праздник труда. Этот конкурс полезен и нашим студентам, они посещают его для получения опыта, это своеобразные мастер-классы. Между участниками тоже хорошие отношения, они знают друг друга, общаются —- получается здоровая конкуренция.

По результатам проведения конкурса победу в номинации «Лучший прораб» одержал Федор Воробьев. Лучшим плотником стал Василий Мазур, штукатуром - Галина Спиридонова, а среди каменщиков первое место было присуждено Евгению Москвину.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: