Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленэкспо начала работу 20-я международная выставка «ИнтерСтройЭкспо»

2014-04-10

В торжественной церемонии открытия 20-й международной выставки «ИнтерСтройЭкспо» приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий, вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян и президент российского союза строителей Владимир Яковлев.

По словам Георгия Полтавченко, популярность «ИнтерСтройЭкспо» давно вышла за пределы Санкт-Петербурга. В юбилейной выставке принимают участие уже более 500 строительных фирм из многих регионов России и стран ближнего зарубежья. При поддержке правительств коллективные стенды представили Финляндия, Бавария и Турция.

- С каждым годом интерес к выставке растет, потому что она дает возможность не только специалистам познакомиться с новыми достижениями и технологиями строительной отрасли, но и всем желающим увидеть самые передовые образцы строительного мастерства, выбрать что-то для себя, подумать о будущем доме, – сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что выставка интересна еще и как дискуссионная площадка. Вместе с ней свою работу в Санкт-Петербурге начал Международный конгресс по строительству IBC.

- Важно понимать, что решение тех задач, которые ставит перед собой строительство, невозможно без тесного взаимодействия власти, бизнеса и общества. И власть старается максимально поддерживать строительную отрасль Санкт-Петербурга, потому что она одна из градообразующих и оказывает очень серьезный синергетический эффект на экономику города в целом, – добавил градоначальник.

Санкт-Петербург является одним из лидеров по вводу жилья. В прошлом году было сдано более 2,5 млн. кв. метров жилых помещений. Введено в строй более 300 объектов, среди которых и школы, и детские сады, и поликлиники, и спортивно-оздоровительные комплексы. Особо в ряду последних достижений Георгий Полтавченко выделил завершение строительства нового терминала аэропорта «Пулково», северного участка ЗСД и Главного канализационного коллектора.

Губернатор пожелал участникам выставки плодотворной работы и выразил уверенность в том, что благодаря проведению «ИнтерСтройЭкспо» и международного строительного конгресса IBC будут выработаны новые идеи, новые подходы к развитию строительной отрасли.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: