Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительстве многоквартирного дома в Твери задержано 214 нелегальных строителей

2014-04-07

Соблюдение миграционного законодательства в Тверской области находится на особом контроле региональной власти, правоохранительных органов и профильных ведомств.

В адрес УФМС России по Тверской области поступила информация от жителей областного центра, обеспокоенных большим количеством иностранных строителей. Сотрудники ведомства, незамедлительно отреагировав на обращение, провели совместно с сотрудниками регионального УФСБ и ОМОН УМВД России по Тверской области масштабное оперативно-профилактическое мероприятие. В результате было задержано 214 граждан Республик Таджикистана, Узбекистана и Украины, которые без разрешения на работу занимались строительством жилого многоквартирного дома. В отношении незаконных иностранных строителей сотрудники миграционной службы составили административные протоколы.

25 иностранцев не имели документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Каждый привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа до пяти тысяч рублей и административное выдворение. В настоящее время нарушители в сопровождении судебных приставов вернулись на родину.

Представитель работодателя ООО «СК Антром»представил в миграционную службу объяснения. Установлено, что возведением домов занималась субподрядная строительная организация. Сотрудники ФМС проводят проверку с целью привлечения работодателя к административной ответственности за незаконное использование иностранной рабочей силы. Ему грозит штраф от 250 до 800 тыс. рублей за каждого незаконного иностранного работника.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: